Уход за шубой

ХРАНЕНИЕ

Перед тем как убрать меховое пальто на хранение — почистите и высушите его. На весенне-летний и осенний периоды сдайте меховое пальто на хранение в специализированный меховой холодильник, где соблюдается температурный режим и поддерживается соответствующая влажность воздуха.

Меховые изделия должны храниться в закрытых, чистых, вентилируемых, слабоосвещённых помещениях, защищённых от атмосферных осадков и почвенной влаги. Прямые солнечные лучи не должны попадать на шкурки и изделия.

Идеальными условиями хранения меховых изделий считается температура от 0 до плюс 8 °С при относительной влажности воздуха 40-65%. Также их допускается хранить при температуре от минус 20 до плюс 30 °С и относительной влажности воздуха 40–70%. Хранение при температуре свыше плюс 23 °С или относительной влажности воздуха свыше 65% должно быть не более 6 месяцев.

В домашних условиях меховое пальто следует хранить в шкафу вдали от света, в специальном чехле и на небольшом удалении от препарата «антимоль». Рекомендуется 1 раз в 4 месяца изделие проветривать в слабоосвещенном помещении и заменять препарат от моли свежей упаковкой.

Меховые изделия должны храниться на расстоянии не менее 1 м от отопительных и нагревательных систем (приборов).

Для защиты меховых изделий от моли и кожеедов должны применяться инсектициды («антимоль» или другие средства против моли, которые помещаются между изделиями). Не допускается пересыпать изделия нафталином.

НИКОГДА:

  • не сушите мех рядом с обогревательными приборами, на открытом солнце или феном;
  • не гладьте мех и подкладку утюгом;
  • не стирайте и не мочите мех;
  • не носите шубу при относительной влажности воздуха свыше 65 % (при мокром снеге, дожде);
  • не расчесывайте мокрый мех;
  • не храните влажный или грязный мех в чехле;
  • не храните меховые изделия в полиэтиленовых пакетах;
  • не чистите мех в домашних условиях;
  • не наносите на мех духи, одеколон, туалетную воду, лаки для волос и пр.;
  • не прикалывайте к шубе броши;
  • не повязывайте шарф или шаль поверх меха;
  • не носите сумку через плечо.

НИКОГДА ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ:

  • не сидите в шубе на автомобильных сиденьях с подогревом — особенно после того, как попали под снег;
  • не стойте в шубе возле выхлопной трубы автомобиля.

РЕКОМЕНДУЕМ

Приобретая шубу, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по уходу. Такая инструкция обязательно должна сопровождать каждое лицензионное изделие на нескольких языках, в том числе на языке той страны, где это изделие предназначено для реализации. В противном случае вы имеете дело с не сертифицированным товаром, который в большинстве случаев является подделкой под более дорогой и качественный мех.

Приобретайте шубу в соответствии с Вашим размером. Не следуйте советам, будто размер шубы понятие растяжимое, «она и так на Вас прекрасно сидит»! Правильно выделанный и скроенный мех должен чуть-чуть садиться и приобретать свои окончательные формы в процессе носки (первые месяцы) — подобно изделиям из кожи. В противном случае шубка повиснет на Вас как на вешалке или растянется, деформируя естественное качество мездры (нижний слой шкуры).

Вешайте Ваше изделие только на вешалки с широкими полями. Используйте вешалку-плечики своего размера. В шкафу мех должно висеть свободно, чтобы воздух циркулировал вокруг шубы, и ворс не заминался.

Не вешайте крашенный мех или кожу рядом с неокрашенными изделиями.

Берегите светлый мех от воздействия яркого солнца (хранить только в чехле!).

При носке мех обычно подвергается механическим воздействиям в местах соприкосновения с ручками сумок, поясами и обувью. Поэтому, чтобы Ваше изделие как можно дольше сохраняло свой внешний вид, старайтесь по возможности избегать трения о жёсткие предметы.

Если Вы носите на руках ювелирные украшения, оберегайте мех и подкладочную ткань от повреждений и порезов!

Если меховое пальто намокло, необходимо его встряхнуть, разложить на горизонтальной поверхности и сушить при комнатной температуре, подальше от батарей и других отопительных приборов. Затем аккуратно расчешите высохший мех металлическим гребнем по направлению ворса (кроме изделий из каракуля). И помните, что будет лучше, если Вы никогда не станете подвергать шубу подобным испытаниям — в смысле, позволять ей промокнуть под дождём или под мокрым снегом.

После зимнего сезона проверьте шубу. Если требуется чистка, то сдайте изделие в химчистку, которая специализируется на чистке мехов. Если Вы испачкали мех, постарайтесь в тот же день обратитесь к специалисту — скорняку. Воспользуйтесь предложением Меховых Салонов, которые, как правило, сами берутся обслуживать проданное вам меховое изделие.

Купить шубу из норки, купить шубу из меха шиншиллы, купить шубу из меха каракульчи, купить шубу из меха соболя, купить шубу из меха рыси, купить шубу из меха куницы в Самаре можно в меховом салоне PARADEA.

Мы оказываем услуги:

Самара, ул. Ленинская 301, т. +7 (846) 273-39-38

#ЖизньВРоскошиМехаПрекрасна

Возврат к списку